Flash Extractor
© Soft-Center
About     Shop     Downloads     Manual     Library     Forum     Services     Contacts
Поясните по лицензиям и ключам   Search  Register  Log in
Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
Author Message
sibnig

PostPosted: Sun Apr 03, 2011 18:29    Post subject: Поясните по лицензиям и ключам
Reply with quote

В последних версиях FE можно работать старым набором лицензий или все равно надо приобретать ключ помесячно или на год?
Сергей

Flash-Extractor developer

PostPosted: Sun Apr 03, 2011 22:19    Post subject:
Reply with quote

Можно работать старым набором лицензий
До конца года точно
В 2012 году я сохраню последнюю версию работающую по старой системе
И выпущу новую работающую только по новой
Masterclass

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 12:45    Post subject:
Reply with quote

А как же те, у кого объёмы поступлений флешек в месяц можно посчитать по пальцам одной руки? Раз уж переходить на такой принцип лицензирования, то, может, привязать к количеству задач восстановления (успешных)? Допустим, покупаю лиц на 10 восстановлений. FE на основе заложенных алгоритмов восстанавливает данные, чтобы юзер уже увидел дерево каталогов и файлов. Если результат устраивает, то нажимаем кнопку "ХОЧУ!" и счётчик от 10 отнимает 1.
Сергей

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 12:54    Post subject:
Reply with quote

Можно, но я чисто программистски не знаю как это сделать

У нас в Москве стоимость восстановления 1 флэшки равна месячному использованию программы. Если в контору приносят хотя бы 2 флэшки в месяц, то будет прибыль. Иначе не стоит с этим возиться, только вспоминать как что работает уйдёт куча времени.

Ну и чтобы мастеру зарплату заплатить, нужно сделать несколько десятков таких флэшек в месяц. Мне кажется на этом фоне цена программы даже незаметна
vlad_krsk

PostPosted: Tue Apr 05, 2011 0:16    Post subject:
Reply with quote

Сергей wrote:
У нас в Москве стоимость восстановления 1 флэшки равна месячному использованию программы.
То есть, если стоимость восстановления флэшки ниже, а флэшек меньше, отбить годовую подписку вообще можно в лучшем случае за полгода.
Сергей

PostPosted: Tue Apr 05, 2011 17:25    Post subject:
Reply with quote

Точно и смыла никакого заниматься ими нет

Лучше передать кому-нибудь заказ
MainRoot

PostPosted: Fri Apr 15, 2011 14:47    Post subject:
Reply with quote

На самом деле, подумав, больше всего напрягает один момент:

Тот кто уже купил лицензии получается как бы обманут, потому что лицензии были куплены на одних условиях, а теперь навязываются совершенно другие.

Если бы все это было известно в момент покупки, то это другое дело, тогда бы каждый решал нужно ему такое или нет, хоть пусть даже еще в 10 раз дороже.

Мое мнение такое, что для тех кто уже что-то купил нужно искать другой компромиссный вариант, например, какие-то льготные условия или что-то еще.

Или как второй вариант значительно уменьшить стоимость годовой подписки и сделать поддержку платную в большей части случаев.

Это вобщем мое мнение, может есть и другие альтернативные варианты...
Сергей

PostPosted: Fri Apr 15, 2011 17:06    Post subject:
Reply with quote

Quote:
Тот кто уже купил лицензии получается как бы обманут, потому что лицензии были куплены на одних условиях, а теперь навязываются совершенно другие.

Не очень понял в чём?
Всё что куплено работает
Сергей

PostPosted: Fri Apr 15, 2011 20:33    Post subject:
Reply with quote

Для регионов у нас есть льготные условия
Некоторые уже их получили)
MainRoot

PostPosted: Sat Apr 16, 2011 13:47    Post subject:
Reply with quote

Сергей wrote:
У нас в Москве стоимость восстановления 1 флэшки равна месячному использованию программы.

Это далеко не всегда так, но я думаю это уже отдельный разговор и сейчас напрямую к данной теме отношения не имеет.

Сергей wrote:
Не очень понял в чём?
Всё что куплено работает

Работает, спору нет.

Но:

1) Меняется кардинально сама система лицензирования, что не было известно при покупке данного продукта.

2) Layout ведь нельзя добавлять самим пользователям.
Рассмотрим ситуацию, когда человек не хочет покупать годовую лицензию, а просто решает продолжить пользоваться последней доступной версией на конец 2011 года... как добавить Layout? Они ведь там даже для очень старых флешек далеко не всегда есть.
Сергей

PostPosted: Sat Apr 16, 2011 15:44    Post subject:
Reply with quote

Quote:
1) Меняется кардинально сама система лицензирования, что не было известно при покупке данного продукта.

Рынок производителей флэш вырос в 10 раз
Нам приходиться подстравиваться

Где было раньше 1-2, там сейчас 10-20
Примеры:
Было 5 лицензий, сейачс за 30 штук
Было 1-2 частей микса, сейчас я вот из 128 собираю
Было 2 типа транслятора, сейчас такого напридумывали
Не было шифрования, сейчас на каждой флэшке
Был сектор 528, сейчас как только не выпендриваются
Посмотрите сколько лэйаутов наштамповали на SM3254

Мы не виноваты что стало такое обилие производителей и моделей
Мы только следуем за рынком

Quote:
2) Layout ведь нельзя добавлять самим пользователям.
Рассмотрим ситуацию, когда человек не хочет покупать годовую лицензию, а просто решает продолжить пользоваться последней доступной версией на конец 2011 года... как добавить Layout?

Чтобы добавить Layout нужно:
1. Собрать информацию у человка на форуме
2. Взломать флэшку
3. Запрограммировать

Из каких денег платить зарплату этим трём инженерам, если вы отказываететесь покупать продление лицензии?

Quote:
Они ведь там даже для очень старых флешек далеко не всегда ест

Старые флэшки делаются в старом ядре, оно ни куда не денется тоже
Если умеете
Если не умеете, это значит что опять нужен наш человек который будет помогать
Опять не понятно кто будет это оплачивать
MainRoot

PostPosted: Sat Apr 16, 2011 16:16    Post subject:
Reply with quote

Сергей wrote:
Из каких денег платить зарплату этим трём инженерам, если вы отказываететесь покупать продление лицензии?

Я и не говорю, что все должно быть бесплатно, читайте выше:

MainRoot wrote:
Или как второй вариант значительно уменьшить стоимость годовой подписки и сделать поддержку платную в большей части случаев.

Это как раз и есть пример такого случая:

Сергей wrote:
Если не умеете, это значит что опять нужен наш человек который будет помогать

А если Layout можно будет добавить самому, как раз не всегда придется обращаться за помощью.

Сергей wrote:
Старые флэшки делаются в старом ядре, оно ни куда не денется тоже

В старом ядре и новых версиях программы уже убраны какие-то лицензии... что же тогда делать? Хранить кучу версий и искать где же эта лицензия будет все таки работать?
Сергей

PostPosted: Sat Apr 16, 2011 21:15    Post subject:
Reply with quote

Quote:
В старом ядре и новых версиях программы уже убраны какие-то лицензии... что же тогда делать? Хранить кучу версий и искать где же эта лицензия будет все таки работать?

Я так понимаю это основное неудобство

Я думаю, что к концу года, то что переехало из старого ядра в новое должно будет полностью покрыть все возможности старого ядра

Ну и я планирую совсем отрезать старое ядро, когда новое сможет его полностью заменить. Пока не получается
Сергей

PostPosted: Sun Apr 17, 2011 1:50    Post subject:
Reply with quote

Quote:

Кстати, всем кто купил много одиночных лицензий я давал существенную скидку на годовую

Не знаю как ещё можно бережней сменить схему лицензирования
-Sergey-

PostPosted: Sat Jun 18, 2011 4:01    Post subject:
Reply with quote

Сергей wrote:
У нас в Москве стоимость восстановления 1 флэшки равна месячному использованию программы. Если в контору приносят хотя бы 2 флэшки в месяц, то будет прибыль. Иначе не стоит с этим возиться, только вспоминать как что работает уйдёт куча времени.

Хорошо сказано, но не везде же Московские зарплаты, у нас 30 тыр. - это хорошая зарплата. Лучше скажите, возможен ли такой вариант: купить только считыватель, а Вы дистанционно восстанавливали бы инфу, только не по 5 тыр. а скажем по 1-2 тыр (в зависимости от объема)?
Reply to topic All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

Last added
KMSJS000KA-B308   ec d7 94 7e   1x1 SM3271Q-AC   45 de 94 93   1x1 Monolith MS_3   ec d7 88 bf   1x1 SM3281L-AB   2c a4 08 32   1x1 IS918M   2c 84 58 32   1x1 SM2703AA   ad de 94 eb   1x1 Monolith SD_34   98 3a a4 93   2x2 AU6998   89 a4 64 32   1x1 H26M64103EMR   ad de 14 a7   1x4 Monolith Micro SD_38   45 de a8 92   1x1
News
16.08.2021 Sector Number Slow
15.07.2021 New drivers
21.05.2021 BGA-152 18x12 (smaller)
09.05.2021 Make FAT32 Root
20.01.2021 VT can work with NTFS
Other products
© Soft-Center ltd.