| Author |
Message |
-Sergey-
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 41
Location: Ростов на Дону
|
Posted: Sat Jun 18, 2011 4:19 Post subject:
|
|
|
Сергей, а можно ли сделать, чтоб XOR в MixEditor (в старом варианте) был не подгружаемый из файла, а к примеру выбирался из списка. Иногда Layout собирает гораздо хуже, чем старая версия и в случае если на флэшке XOR приходится часами вводить корректировки вручную. Если это невозможно, то хотяб сделайте / скажите как производить поиск в служебной области и/или ее редактирование в новой версии.
|
|
|
Сергей

Joined: 26 Aug 2005
Posts: 20281
Flash-Extractor developer
|
Posted: Sat Jun 18, 2011 16:17 Post subject:
|
|
Старая версия меняться не будет
В новой версии я думаю сделать поиск по служебке
Есть авто конфликты
Если совсем много конфликтов - это признак не корректной сборки
Можете попросить помощи у поддержки
|
|
|
-Sergey-
Joined: 06 Dec 2007
Posts: 41
Location: Ростов на Дону
|
Posted: Sat Jun 18, 2011 17:26 Post subject:
|
|
Поиск по служебке это будет превосходно.
По поводу работы старой и новой версии могу залить дамп с которым в новой версии работал 2 часа и вытащил 90% информации, а в старой работал 15 минут и получил 100% информации.
А по поводу тех поддержки, тут Вам огромное спасибо. Работаете быстро и качественно продолжайте в том же духе.
|
|
|
Сергей

Joined: 26 Aug 2005
Posts: 20281
Flash-Extractor developer
|
Posted: Sat Jun 18, 2011 19:54 Post subject:
|
|
Конечно заливайте
Только в теме подробно напишите для чего заливаете
|
|
|
asm
Joined: 02 Nov 2007
Posts: 129
Location: HDD Masters (Минск)
|
Posted: Fri Aug 26, 2011 17:47 Post subject:
|
|
А можно ли приспособить Raid Explorer для сбора RAID 6?
например имеем массив из 4 винтов. После всех процедур вычитывания имеем более или менее актуальные данные на 3 винтах. Хотим собрать средствами RE.
1 2 3 4
D1 D2 P1 P2 например в такой строке D2 XOR P1 = D1, для другой строки другое правило XOR. Конечно в идеале лучше было б, чтобы была возможной реализация использования и "вертикального" XOR'a но это менее критично.
в общем то достаточно неплохо решение даже для неполного решения задач с XOR RAID 6 было б возможность в карте номеров дисков выбирать например параметр XOR и указывать какие блоки проксоривать. для каждого конкретного квадратика карты.
|
|
|
SergCD
Joined: 09 Mar 2011
Posts: 5
Location: Омск
|
Posted: Wed Oct 05, 2011 8:11 Post subject:
|
|
|
Хорошо бы если бы Nand Reader умел образ флеш либо сжимать либо просто пустую область не сохранять, а при прошивки учитывал бы это. И еще при прошивки какого нибудь простого BIN файла с прошивкой не ругался, что размер не соответствует объему памяти. Так приходится в HEX редакторе отдельно размер подгонять. И сделать обзор для выбора файла.
|
|
|
asm
Joined: 02 Nov 2007
Posts: 129
Location: HDD Masters (Минск)
|
Posted: Wed Oct 12, 2011 18:23 Post subject:
|
|
|
хотелось бы видеть еще некий файлик History что для FE, что для Raid Explorer чтобы понімать, что изменилось. Особенно если это касается функционала утилиты (как например появления опции Delay в RE в свое время)
|
|
|
asm
Joined: 02 Nov 2007
Posts: 129
Location: HDD Masters (Минск)
|
Posted: Wed Oct 12, 2011 18:30 Post subject:
|
|
| Quote: | | Хорошо бы если бы Nand Reader умел образ флеш либо сжимать либо просто пустую область не сохранять, а при прошивки учитывал бы это. И еще при прошивки какого нибудь простого BIN файла с прошивкой не ругался, что размер не соответствует объему памяти. Так приходится в HEX редакторе отдельно размер подгонять. И сделать обзор для выбора файла. |
не надо компрессии никакой. Дампы зачастую нужны не только для работы в FE. Во многих случая при восстановлении данных есть нужда поползать по дампу в том же Winhex. Если у вас проблемы с дисковым пространством - архивируйте оные самостоятельно (если есть надобность их хранить) или обзаводитесь более емкими жесткими дисками.
|
|
|
Сергей

Joined: 26 Aug 2005
Posts: 20281
Flash-Extractor developer
|
Posted: Wed Oct 12, 2011 18:39 Post subject:
|
|
| asm wrote: | А можно ли приспособить Raid Explorer для сбора RAID 6?
например имеем массив из 4 винтов. После всех процедур вычитывания имеем более или менее актуальные данные на 3 винтах. Хотим собрать средствами RE.
1 2 3 4
D1 D2 P1 P2 например в такой строке D2 XOR P1 = D1, для другой строки другое правило XOR. Конечно в идеале лучше было б, чтобы была возможной реализация использования и "вертикального" XOR'a но это менее критично.
в общем то достаточно неплохо решение даже для неполного решения задач с XOR RAID 6 было б возможность в карте номеров дисков выбирать например параметр XOR и указывать какие блоки проксоривать. для каждого конкретного квадратика карты. |
По рейдам лучше ко мне в скайп
|
|
|
asm
Joined: 02 Nov 2007
Posts: 129
Location: HDD Masters (Минск)
|
Posted: Sat Oct 15, 2011 12:23 Post subject:
|
|
Сергей знал бы я твой скайп, конечно бы написал.(знаю только аську, но в оной ты стабильно оффлайн)
Пока пришлось сделать программку дляXOR'a файлов образов. поперексоривать что можно. и после сделать сбор массива
0 1 2 (2,3,4 диски из массива)
3,4,5 (ксоры возможные между ними) 3 - это XOR между 0 и 1. 4 - это XOR между 0 и 2 5 - это XOR между 1,2
далее (5 не пригодился)
3 0
2 4
1 2
0 1
имеем некоторые красные директории (но это вероятно по причине того, что на дисках недочитанно около 0,5мб. дефекты пришлись на MFT (после пересадки БМГ на WD Tornado 6 голов не столь плохой результат) проверки на больших файлах >1Мб показывают правильность сбора. скан по MFT и имеем результат 99%
вот собственно то и пожелание вводить в программе диск виртуальный (source) и указывать что это не файл и не диск, а XOR сложение и указывать между какими дисками. После этого Raid Explorer вполне можно использовать для сбора RAID 6 уже даже при одном отсутствующем диске.
|
|
|
Сергей

Joined: 26 Aug 2005
Posts: 20281
Flash-Extractor developer
|
Posted: Sat Oct 15, 2011 18:18 Post subject:
|
|
Так скайп в профиле есть на форуме)
Аськой уже не пользуюсь
|
|
|
vlad_krsk

Joined: 15 Dec 2006
Posts: 411
Location: Красноярск
|
Posted: Tue Dec 13, 2011 14:27 Post subject:
|
|
|
Что-то не нашёл я мануала по фиче с именем Cross Block.
|
|
|
|